“Discuz!X/数据库字典/pre forum groupfield”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
|dateline||生成时间 | |dateline||生成时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |type||类型 | + | |type||类型 replies, views, digest, lastpost, ranking, activityuser, newuserlist |
|- | |- | ||
|data||数据 | |data||数据 | ||
|} | |} | ||
2020-03-11T03:26:11的最后版本
群组扩展信息表,群组右方的扩展信息缓存表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| fid | 群组关联fid |
| privacy | 群组隐私设置 |
| dateline | 生成时间 |
| type | 类型 replies, views, digest, lastpost, ranking, activityuser, newuserlist |
| data | 数据 |