“思迅专卖店10/数据库字典/t rm plan flow”的版本间的差异
来自Blueidea
< 思迅专卖店10
(创建页面,内容为“{|class="Tablelist" |- !width=20%|字段名!!width=20%|字段类型(长度)!!width=20%|是否为空!!功能 |- |id||bigint(19)||NO|| |- |plan_no||varchar(20)||YES||...”) |
小 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|id||bigint(19)||NO|| | |id||bigint(19)||NO|| | ||
|- | |- | ||
| − | |plan_no||varchar(20)||YES|| | + | |plan_no||varchar(20)||YES||促销单号 |
|- | |- | ||
| − | |plan_name||varchar(80)||YES|| | + | |plan_name||varchar(80)||YES||促销名字 |
|- | |- | ||
| − | |plan_desc||varchar(80)||YES|| | + | |plan_desc||varchar(80)||YES||促销介绍 |
|- | |- | ||
| − | |rule_no||varchar(10)||YES|| | + | |rule_no||varchar(10)||YES||规则名字,类型 |
|- | |- | ||
|vip_type||varchar(20)||YES|| | |vip_type||varchar(20)||YES|| | ||
| 第21行: | 第21行: | ||
|week||varchar(7)||YES|| | |week||varchar(7)||YES|| | ||
|- | |- | ||
| − | |begin_time||varchar(8)||YES|| | + | |begin_time||varchar(8)||YES||开始时间 |
|- | |- | ||
| − | |end_time||varchar(8)||YES|| | + | |end_time||varchar(8)||YES||结束时间 |
|- | |- | ||
|group_no||int(10)||YES|| | |group_no||int(10)||YES|| | ||
2018-07-19T12:07:58的最后版本
| 字段名 | 字段类型(长度) | 是否为空 | 功能 |
|---|---|---|---|
| id | bigint(19) | NO | |
| plan_no | varchar(20) | YES | 促销单号 |
| plan_name | varchar(80) | YES | 促销名字 |
| plan_desc | varchar(80) | YES | 促销介绍 |
| rule_no | varchar(10) | YES | 规则名字,类型 |
| vip_type | varchar(20) | YES | |
| begin_date | datetime(20) | YES | |
| end_date | datetime(20) | YES | |
| week | varchar(7) | YES | |
| begin_time | varchar(8) | YES | 开始时间 |
| end_time | varchar(8) | YES | 结束时间 |
| group_no | int(10) | YES | |
| item_clsno | varchar(20) | YES | |
| item_brandno | varchar(20) | YES | |
| item_no | varchar(20) | YES | |
| branch_no | char(2000) | YES | |
| amt | decimal(18) | YES | |
| ex_amt | decimal(18) | YES | |
| rate | decimal(18) | YES | |
| sale_price | decimal(18) | YES | |
| price | decimal(18) | YES | |
| limit | decimal(18) | YES | |
| limit_vip | decimal(18) | YES | |
| ex_amt1 | numeric(16) | YES |