“思迅专卖店10/数据库字典/t bd item info”的版本间的差异
来自Blueidea
< 思迅专卖店10
小 |
|||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第19行: | 第19行: | ||
|unit_no||char(4)||YES||件规格 | |unit_no||char(4)||YES||件规格 | ||
|- | |- | ||
| − | |item_size||varchar(20)||YES|| | + | |item_size||varchar(20)||YES||商品规格 |
|- | |- | ||
|price||numeric(16)||NO||价格 | |price||numeric(16)||NO||价格 | ||
| 第27行: | 第27行: | ||
|sale_price||numeric(16)||YES||售价 | |sale_price||numeric(16)||YES||售价 | ||
|- | |- | ||
| − | |combine_sta||char(1)||NO|| | + | |combine_sta||char(1)||NO||组合商品 1 捆绑商品 ,2,3,6,7 |
|- | |- | ||
|status||char(1)||NO||状态 | |status||char(1)||NO||状态 | ||
| 第47行: | 第47行: | ||
|sale_tax||numeric(4)||YES|| | |sale_tax||numeric(4)||YES|| | ||
|- | |- | ||
| − | |purchase_spec||numeric(8)||YES|| | + | |purchase_spec||numeric(8)||YES||进货规格 |
|- | |- | ||
|shipment_spec||numeric(8)||YES|| | |shipment_spec||numeric(8)||YES|| | ||
2018-07-19T11:34:16的最后版本
| 字段名 | 字段类型(长度) | 是否为空 | 功能 |
|---|---|---|---|
| item_no | char(20) | NO | 商品编码 |
| item_subno | varchar(15) | NO | 短编码 |
| item_name | varchar(40) | NO | 商品名称 |
| item_subname | varchar(20) | YES | 短名称 |
| item_clsno | char(20) | NO | |
| item_brand | char(20) | NO | 品牌 |
| item_brandname | char(20) | NO | 品牌名称 |
| unit_no | char(4) | YES | 件规格 |
| item_size | varchar(20) | YES | 商品规格 |
| price | numeric(16) | NO | 价格 |
| base_price | numeric(16) | NO | 进价 |
| sale_price | numeric(16) | YES | 售价 |
| combine_sta | char(1) | NO | 组合商品 1 捆绑商品 ,2,3,6,7 |
| status | char(1) | NO | 状态 |
| display_flag | char(1) | YES | |
| po_cycle | int(10) | YES | |
| so_cycle | int(10) | YES | |
| automin_flag | char(1) | YES | |
| en_dis | char(1) | YES | |
| change_price | char(1) | YES | |
| purchase_tax | numeric(4) | YES | |
| sale_tax | numeric(4) | YES | |
| purchase_spec | numeric(8) | YES | 进货规格 |
| shipment_spec | numeric(8) | YES | |
| item_supcust | char(20) | YES | |
| main_supcust | char(8) | YES | |
| item_stock | char(1) | YES | |
| build_date | datetime(1) | YES | |
| modify_date | datetime(1) | YES | |
| stop_date | datetime(1) | YES | |
| abc | char(1) | YES | |
| branch_price | char(1) | YES | |
| item_rem | varchar(10) | YES | |
| vip_price | numeric(16) | YES | |
| sale_min_price | numeric(16) | YES | |
| com_flag | char(1) | YES | |
| vip_acc_flag | char(1) | YES | |
| vip_acc_num | numeric(16) | YES | |
| dpfm_type | char(1) | YES | |
| return_rate | numeric(16) | YES | |
| update_date | char(10) | YES | |
| pro_code1 | char(6) | YES | |
| pro_code2 | char(6) | YES | |
| pro_code3 | char(6) | YES | |
| pro_code4 | char(6) | YES | |
| pro_code5 | char(6) | YES | |
| pro_code6 | char(6) | YES | |
| item_picture | varchar(256) | YES | |
| sale_flag | char(1) | YES | |
| scheme_price | numeric(16) | YES | |
| vip_price2 | numeric(16) | YES | |
| vip_price3 | numeric(16) | YES | |
| vip_price4 | numeric(16) | YES | |
| vip_price5 | numeric(16) | YES | |
| valid_days | numeric(16) | YES | |
| memo | varchar(200) | YES | |
| item_com | char(1) | YES | |
| product_area | char(18) | YES | |
| measure_flag | char(1) | YES | |
| item_sup_flag | char(1) | YES | |
| sup_rate | numeric(16) | YES | |
| picture_type | varchar(4) | YES | |
| base_price1 | numeric(16) | YES | |
| base_price2 | numeric(16) | YES | |
| base_price3 | numeric(16) | YES | |
| base_price4 | numeric(16) | YES | |
| base_price5 | numeric(16) | YES | |
| base_price6 | numeric(16) | YES | |
| base_price7 | numeric(16) | YES | |
| base_price8 | numeric(16) | YES | |
| new_oper_id | char(4) | YES | |
| modify_oper_id | char(4) | YES | |
| en_gift | char(1) | YES | |
| promote_flag | char(1) | YES | |
| allow_flag | char(1) | YES | |
| hand_flag | char(1) | NO | |
| item_usage | varchar(4) | YES | |
| used_days | tinyint(3) | YES | |
| visit_num | tinyint(3) | YES | |
| visit_interval | varchar(255) | YES | |
| milk_flag | varchar(1) | YES | |
| dpfm_type_orderman | char(1) | YES | |
| return_rate_orderman | numeric(16) | YES | |
| try_flag | char(1) | YES |