“人人商城/数据库字典/ims ewei shop contract bill”的版本间的差异
来自Blueidea
(创建页面,内容为“{|class=Tablelist |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |uniacid|| |- |billno||结算单号 |- |ctype||企业类型 1 供应商 2 多商户 |- |merchid||商户ID |- |ord...”) |
小 |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|billno||结算单号 | |billno||结算单号 | ||
|- | |- | ||
| − | |ctype||企业类型 1 | + | |ctype||企业类型 1 多商户 2 供应商 |
|- | |- | ||
|merchid||商户ID | |merchid||商户ID | ||
2017-09-13T16:26:42的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| uniacid | |
| billno | 结算单号 |
| ctype | 企业类型 1 多商户 2 供应商 |
| merchid | 商户ID |
| orderid | 供应商订单ID |
| ordermoney | 订单销售额 |
| orderbonus | 销售分成 |
| orderbonus_pay | 扣掉分成后应结款 |
| bonustype | 奖励类型 年 月 周 |
| year | |
| month | |
| week | |
| bonusmoney | 奖励金额 |
| bonusrate | 奖励比例 |
| deposit | 保证金 |
| prepayrate | 预付比例 |
| firstpay | 预付 |
| firstpaytime | 预付时间 |
| secondpay | 尾款 |
| secondpaytime | 尾款支付时间 |
| createtime | 建立时间 |
| confirmtime | 确认时间 |
| paytime | 支付时间 |
| status | 0 等待确认 1 等待付款 2 付款 |