“人人商城/数据库字典/ims ewei shop coupon”的版本间的差异
来自Blueidea
(创建页面,内容为“ {|class=Tablelist |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |uniacid|| |- |catid|| |- |couponname|| |- |gettype|| |- |getmax|| |- |usetype||消费方式 0 付款使用 1...”) |
zzlove1993(讨论 | 贡献) |
||
| (未显示2个用户的8个中间版本) | |||
| 第12行: | 第12行: | ||
|couponname|| | |couponname|| | ||
|- | |- | ||
| − | |gettype|| | + | |gettype||领取中心显示 0 不 1 显示 |
|- | |- | ||
| − | |getmax|| | + | |getmax||每个限领张数 |
|- | |- | ||
|usetype||消费方式 0 付款使用 1 下单使用 | |usetype||消费方式 0 付款使用 1 下单使用 | ||
| 第20行: | 第20行: | ||
|returntype||退回方式 0 不可退回 1 取消订单(未付款) 2.退款可以退回 | |returntype||退回方式 0 不可退回 1 取消订单(未付款) 2.退款可以退回 | ||
|- | |- | ||
| − | |bgcolor|| | + | |bgcolor||背景色 |
|- | |- | ||
| − | |enough|| | + | |enough||消费满多少可用 0 不限制 |
|- | |- | ||
|timelimit||0 领取后几天有效 1 时间范围 | |timelimit||0 领取后几天有效 1 时间范围 | ||
| 第28行: | 第28行: | ||
|coupontype||0 优惠券 1 充值券 | |coupontype||0 优惠券 1 充值券 | ||
|- | |- | ||
| − | |timedays|| | + | |timedays||获得后可使用 0 不限时间 >0 天 |
|- | |- | ||
| − | |timestart|| | + | |timestart||开始时间 |
|- | |- | ||
| − | |timeend|| | + | |timeend||结束时间 |
|- | |- | ||
|discount||折扣 | |discount||折扣 | ||
| 第38行: | 第38行: | ||
|deduct||抵扣 | |deduct||抵扣 | ||
|- | |- | ||
| − | |backtype|| | + | |backtype||返利方式 0 立减 1 打折 2 返现 (返现 返利 返积分) |
|- | |- | ||
|backmoney||返现 | |backmoney||返现 | ||
| 第44行: | 第44行: | ||
|backcredit||返积分 | |backcredit||返积分 | ||
|- | |- | ||
| − | |backredpack|| | + | |backredpack||返红包 |
|- | |- | ||
| − | |backwhen|| | + | |backwhen||返利方式 0 交易完成后(过退款期限自动返利) 1 订单完成后(收货后) 2 订单付款后 |
|- | |- | ||
| − | |thumb|| | + | |thumb||缩略图 |
|- | |- | ||
| − | |desc|| | + | |desc||介绍 |
|- | |- | ||
| − | |createtime|| | + | |createtime||建立时间 |
|- | |- | ||
| − | |total|| | + | |total||发放数量 -1 不限制 |
|- | |- | ||
|status||状态 0 不可用 1 可用 | |status||状态 0 不可用 1 可用 | ||
| 第68行: | 第68行: | ||
|respurl||推送地址 | |respurl||推送地址 | ||
|- | |- | ||
| − | |credit|| | + | |credit||消耗积分 |
|- | |- | ||
|usecredit2||现金 | |usecredit2||现金 | ||
| 第76行: | 第76行: | ||
|descnoset|| | |descnoset|| | ||
|- | |- | ||
| − | |pwdkey|| | + | |pwdkey||开始活动关键词 |
|- | |- | ||
| − | |pwdsuc|| | + | |pwdsuc||猜中提示语 |
|- | |- | ||
| − | |pwdfail|| | + | |pwdfail||猜错提示语 |
|- | |- | ||
|pwdurl|| | |pwdurl|| | ||
|- | |- | ||
| − | |pwdask|| | + | |pwdask||提示语 |
|- | |- | ||
|pwdstatus|| | |pwdstatus|| | ||
|- | |- | ||
| − | |pwdtimes|| | + | |pwdtimes||每人猜测机会 0 不限制 |
|- | |- | ||
| − | |pwdfull|| | + | |pwdfull||猜测次数超出限制提示 |
|- | |- | ||
| − | |pwdwords|| | + | |pwdwords||口令集 |
|- | |- | ||
| − | |pwdopen|| | + | |pwdopen||开启口令玩法 |
|- | |- | ||
| − | |pwdown|| | + | |pwdown||已获得提示 |
|- | |- | ||
| − | |pwdexit|| | + | |pwdexit||退出口令 |
|- | |- | ||
| − | |pwdexitstr|| | + | |pwdexitstr||退出后提示 |
| + | |- | ||
| + | |displayorder||排序 | ||
| + | |- | ||
| + | |pwdkey2||v2 从平台获取优惠券的回复关键词 | ||
| + | |- | ||
| + | |merchid||v2 商户ID | ||
| + | |- | ||
| + | |limitgoodtype||v2 是否限制商品 1 限制 0 不限制 | ||
| + | |- | ||
| + | |limitgoodcatetype||v2 是否限制商品分类 1 限制 0 不限制 | ||
| + | |- | ||
| + | |limitgoodcateids||v2 限制商品分类ID | ||
| + | |- | ||
| + | |limitgoodids||v2 限制商品ID | ||
| + | |- | ||
| + | |islimitlevel||v2 是否限制级别 | ||
| + | |- | ||
| + | |limitmemberlevels||v2 限制用户级别 | ||
| + | |- | ||
| + | |limitagentlevels||v2 限制代理级别 | ||
| + | |- | ||
| + | |limitpartnerlevels||v2 限制合作伙伴级别 | ||
| + | |- | ||
| + | |limitaagentlevels||v2 限制区域代理级别 | ||
| + | |- | ||
| + | |tagtitle||v2 主题 | ||
| + | |- | ||
| + | |settitlecolor||v2 设置主题颜色 | ||
| + | |- | ||
| + | |titlecolor||v2 主题颜色 | ||
| + | |- | ||
| + | |limitdiscounttype||v2 限制打折类型 | ||
|} | |} | ||
2017-06-25T15:33:05的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| uniacid | |
| catid | |
| couponname | |
| gettype | 领取中心显示 0 不 1 显示 |
| getmax | 每个限领张数 |
| usetype | 消费方式 0 付款使用 1 下单使用 |
| returntype | 退回方式 0 不可退回 1 取消订单(未付款) 2.退款可以退回 |
| bgcolor | 背景色 |
| enough | 消费满多少可用 0 不限制 |
| timelimit | 0 领取后几天有效 1 时间范围 |
| coupontype | 0 优惠券 1 充值券 |
| timedays | 获得后可使用 0 不限时间 >0 天 |
| timestart | 开始时间 |
| timeend | 结束时间 |
| discount | 折扣 |
| deduct | 抵扣 |
| backtype | 返利方式 0 立减 1 打折 2 返现 (返现 返利 返积分) |
| backmoney | 返现 |
| backcredit | 返积分 |
| backredpack | 返红包 |
| backwhen | 返利方式 0 交易完成后(过退款期限自动返利) 1 订单完成后(收货后) 2 订单付款后 |
| thumb | 缩略图 |
| desc | 介绍 |
| createtime | 建立时间 |
| total | 发放数量 -1 不限制 |
| status | 状态 0 不可用 1 可用 |
| money | 购买价格 |
| respdesc | 推送描述 |
| respthumb | 推送图片 |
| resptitle | 推送标题 |
| respurl | 推送地址 |
| credit | 消耗积分 |
| usecredit2 | 现金 |
| remark | 备注 |
| descnoset | |
| pwdkey | 开始活动关键词 |
| pwdsuc | 猜中提示语 |
| pwdfail | 猜错提示语 |
| pwdurl | |
| pwdask | 提示语 |
| pwdstatus | |
| pwdtimes | 每人猜测机会 0 不限制 |
| pwdfull | 猜测次数超出限制提示 |
| pwdwords | 口令集 |
| pwdopen | 开启口令玩法 |
| pwdown | 已获得提示 |
| pwdexit | 退出口令 |
| pwdexitstr | 退出后提示 |
| displayorder | 排序 |
| pwdkey2 | v2 从平台获取优惠券的回复关键词 |
| merchid | v2 商户ID |
| limitgoodtype | v2 是否限制商品 1 限制 0 不限制 |
| limitgoodcatetype | v2 是否限制商品分类 1 限制 0 不限制 |
| limitgoodcateids | v2 限制商品分类ID |
| limitgoodids | v2 限制商品ID |
| islimitlevel | v2 是否限制级别 |
| limitmemberlevels | v2 限制用户级别 |
| limitagentlevels | v2 限制代理级别 |
| limitpartnerlevels | v2 限制合作伙伴级别 |
| limitaagentlevels | v2 限制区域代理级别 |
| tagtitle | v2 主题 |
| settitlecolor | v2 设置主题颜色 |
| titlecolor | v2 主题颜色 |
| limitdiscounttype | v2 限制打折类型 |