“人人商城/数据库字典/ims union vip mobiles”的版本间的差异
来自Blueidea
(创建页面,内容为“{|class=Tablelist |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |userid|| 用户id |- |mobile||手机号码 |- |status||绑定状态 |- |createtime||添加时间 |- |operator||...”) |
|||
| 第13行: | 第13行: | ||
|createtime||添加时间 | |createtime||添加时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |operator|| | + | |operator|| 号码类型 1移动2联通3电信 |
|- | |- | ||
|managerid||添加号码用户id | |managerid||添加号码用户id | ||
|} | |} | ||
2017-05-17T23:57:29的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| userid | 用户id |
| mobile | 手机号码 |
| status | 绑定状态 |
| createtime | 添加时间 |
| operator | 号码类型 1移动2联通3电信 |
| managerid | 添加号码用户id |