“人人商城/数据库字典/ims ewei shop merch user”的版本间的差异
来自Blueidea
(创建页面,内容为“{|class=Tablelist |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |uniacid|| |- |regid|| |- |openid|| |- |groupid|| |- |merchno|| |- |merchname|| |- |salecate||销售类别 |- |de...”) |
小 |
||
| (未显示同一用户的3个中间版本) | |||
| 第7行: | 第7行: | ||
|uniacid|| | |uniacid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |regid|| | + | |regid||商户注册ID |
|- | |- | ||
|openid|| | |openid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |groupid|| | + | |groupid||商户分组ID |
|- | |- | ||
| − | |merchno|| | + | |merchno||商户编号 |
|- | |- | ||
| − | |merchname|| | + | |merchname||商户名 |
|- | |- | ||
|salecate||销售类别 | |salecate||销售类别 | ||
| 第25行: | 第25行: | ||
|mobile||手机号 | |mobile||手机号 | ||
|- | |- | ||
| − | |status||状态 | + | |status||状态 1 允许入驻 2 暂停 3 即将到期 |
|- | |- | ||
| − | |accounttime|| | + | |accounttime||服务时间,默认1年 |
|- | |- | ||
|diyformdata||自定义数据 | |diyformdata||自定义数据 | ||
| 第37行: | 第37行: | ||
|accounttotal||可以开多少子帐号 | |accounttotal||可以开多少子帐号 | ||
|- | |- | ||
| − | |remark|| | + | |remark||备注 |
|- | |- | ||
|jointime||加入时间 | |jointime||加入时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |accountid|| | + | |accountid||帐号表ID |
|- | |- | ||
| − | |sets|| | + | |sets||商家基础设置 |
|- | |- | ||
|logo||标志 | |logo||标志 | ||
|- | |- | ||
| − | |payopenid|| | + | |payopenid||收款人openid |
|- | |- | ||
| − | |payrate|| | + | |payrate||抽成利率 |
|- | |- | ||
| − | |isrecommand|| | + | |isrecommand||是否推荐 |
|- | |- | ||
| − | |cateid|| | + | |cateid||商户分类ID |
| + | |- | ||
| + | |address||地址 | ||
| + | |- | ||
| + | |tel||电话 | ||
| + | |- | ||
| + | |lat||经度 | ||
| + | |- | ||
| + | |lng||纬度 | ||
|} | |} | ||
2016-10-18T00:39:54的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| uniacid | |
| regid | 商户注册ID |
| openid | |
| groupid | 商户分组ID |
| merchno | 商户编号 |
| merchname | 商户名 |
| salecate | 销售类别 |
| desc | 介绍 |
| realname | 实名 |
| mobile | 手机号 |
| status | 状态 1 允许入驻 2 暂停 3 即将到期 |
| accounttime | 服务时间,默认1年 |
| diyformdata | 自定义数据 |
| diyformfields | 自定义字段 |
| applytime | 审核时间 |
| accounttotal | 可以开多少子帐号 |
| remark | 备注 |
| jointime | 加入时间 |
| accountid | 帐号表ID |
| sets | 商家基础设置 |
| logo | 标志 |
| payopenid | 收款人openid |
| payrate | 抽成利率 |
| isrecommand | 是否推荐 |
| cateid | 商户分类ID |
| address | 地址 |
| tel | 电话 |
| lat | 经度 |
| lng | 纬度 |