“微擎/数据库字典/ims core paylog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|plid|| | |plid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |type||支付类型 wechat 微信支付, delivery 货到付款 | + | |type||支付类型 wechat 微信支付, delivery 货到付款 cash 现金支付 |
|- | |- | ||
|uniacid|| | |uniacid|| | ||
2016-07-13T15:47:16的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| plid | |
| type | 支付类型 wechat 微信支付, delivery 货到付款 cash 现金支付 |
| uniacid | |
| openid | 有些模块是 openid 有些模块是 uid |
| tid | 收银台中显示的订单号 |
| fee | 收银台中显示需要支付的金额,只能大于 0 |
| status | 状态 0 不成功 1 成功 |
| module | 调用模块 |
| tag | |
| acid | |
| is_usecard | |
| card_type | |
| card_id | |
| card_fee | |
| encrypt_code | |
| uniontid |