“人人商城/数据库字典/ims ewei shop perm user”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
|deleted|| | |deleted|| | ||
|- | |- | ||
| − | |perms2||开放组件 | + | |perms2||v2 开放组件 |
|} | |} | ||
2016-06-04T13:15:18的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| uniacid | |
| uid | 用户ID |
| username | 用户名 |
| password | |
| roleid | |
| status | 状态 0 禁用 1 启用 |
| perms | |
| deleted | |
| perms2 | v2 开放组件 |