“人人商城/数据库字典/ims ewei shop order refund”的版本间的差异
来自Blueidea
StevenFred(讨论 | 贡献) (创建页面,内容为“ {|class=Tablelist |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |uniacid|| |- |orderid||订单ID |- |refundno|| |- |price||价格 |- |reason||原因 |- |images||图片 |- |cont...”) |
小 |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
|createtime||建立时间 | |createtime||建立时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |status||状态 0申请 1 通过 | + | |status||状态 0申请 1 通过 -1 驳回 |
|- | |- | ||
|reply||回复 | |reply||回复 | ||
| + | |- | ||
| + | |refundtype||类型 0 退回帐户余额 1 部分退款 2 整单退款 | ||
|} | |} | ||
2016-01-24T04:34:01的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| uniacid | |
| orderid | 订单ID |
| refundno | |
| price | 价格 |
| reason | 原因 |
| images | 图片 |
| content | 内容 |
| createtime | 建立时间 |
| status | 状态 0申请 1 通过 -1 驳回 |
| reply | 回复 |
| refundtype | 类型 0 退回帐户余额 1 部分退款 2 整单退款 |