“人人商城/数据库字典/ims ewei shop poster qr”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|openid|| | |openid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||类型 1 首页商城海报 2 小店海报 3 商品海报 4 自定义(关注二维码) |
|- | |- | ||
|sceneid||场景ID | |sceneid||场景ID | ||
2016-01-20T02:58:42的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| acid | |
| openid | |
| type | 类型 1 首页商城海报 2 小店海报 3 商品海报 4 自定义(关注二维码) |
| sceneid | 场景ID |
| scenestr | 场景字串 |
| mediaid | 媒体ID |
| ticket | 二维码票据 |
| url | 二维码地址 |
| createtime | 建立时间 |
| goodsid | 商品ID |
| qrimg | 二维码图片 |