“微擎/数据库字典/ims mc chats record”的版本间的差异
来自Blueidea
StevenFred(讨论 | 贡献) (创建页面,内容为“{|class=Tablelist |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |uniacid|| |- |acid|| |- |flag|| |- |openid|| |- |msgtype|| |- |content|| |- |createtime|| |}”) |
StevenFred(讨论 | 贡献) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
|flag|| | |flag|| | ||
|- | |- | ||
| − | |openid|| | + | |openid||公众号唯一用户识别ID |
|- | |- | ||
|msgtype|| | |msgtype|| | ||
|- | |- | ||
| − | |content|| | + | |content||内容 |
|- | |- | ||
| − | |createtime|| | + | |createtime||创建时间 |
|} | |} | ||
2015-12-14T18:25:46的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| uniacid | |
| acid | |
| flag | |
| openid | 公众号唯一用户识别ID |
| msgtype | |
| content | 内容 |
| createtime | 创建时间 |