“微擎/数据库字典/ims core paylog”的版本间的差异
来自Blueidea
(创建页面,内容为“{|class=Tablelist |- !字段名!!功能 |- |plid|| |- |type||支付类型 wechat 微信支付, delivery 货到付款 |- |uniacid|| |- |openid||有些模块是 ope...”) |
小 |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
|openid||有些模块是 openid 有些模块是 uid | |openid||有些模块是 openid 有些模块是 uid | ||
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||收银台中显示的订单号 |
|- | |- | ||
| − | |fee|| | + | |fee||收银台中显示需要支付的金额,只能大于 0 |
|- | |- | ||
|status||状态 0 不成功 1 成功 | |status||状态 0 不成功 1 成功 | ||
2015-12-04T11:35:50的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| plid | |
| type | 支付类型 wechat 微信支付, delivery 货到付款 |
| uniacid | |
| openid | 有些模块是 openid 有些模块是 uid |
| tid | 收银台中显示的订单号 |
| fee | 收银台中显示需要支付的金额,只能大于 0 |
| status | 状态 0 不成功 1 成功 |
| module | 调用模块 |
| tag | |
| acid | |
| is_usecard | |
| card_type | |
| card_id | |
| card_fee | |
| encrypt_code | |
| uniontid |